Может ли недееспособный инвалид 1 группы быть прописан один в квартире, находясь на обеспечении в психоневрологическом интернате?

• г. Москва

Может ли недееспособный инвалид 1 группы быть прописан один в квартире, находясь на обеспечении в психоневрологическом интернате?

Ответы на вопрос (1):

А кто у него квартиру отберет? По закону не положено. Интернат - это интернат, а жилье не отберут.

Спросить
Пожаловаться

Родственник собственник квартиры, прописан один, является инвалидом 1 группы с психическими отклонениями. В настоящее время оформляется в психоневрологический интернат. Что будет с его квартирой?

интернате,но недееспособным признан не был.Предлагает проживать в его квартире,что бы она была под присмотром.Как правильно ,юридически всё оформить?Квартира требует капитального ремонта.

Если недееспособный гражданин проживает, на постоянной основе в психоневрологической интернате, инвалид 1 группы бессрочно, возможно ли продать его долю квартиры, (1/4) с разрешения органа опеки и попечительства.

Что будет с собственностью недееспособного инвалида если его определить в психо неврологический интернат.

Мой папа является пенсионером, инвалидом 1 группы и лишён дееспособности по суду (психическое заболевание), помещен в психоневрологический интернат. Я хочу продать трехкомнатную квартиру, в которой он прописан, но не является собственником. В квартире никто не живёт, кроме него никто не прописан, и её оплата довольно накладна. Долю в квартире он мне подарил задолго до лишения дееспособности, договор дарения доли нотариальный. Договор дарения не предусматривает право дарителя проживать в квартире. Для продажи квартиры мне нужно его выписать. Я готов постоянно прописать его в другую свою квартиру, где являюсь единоличным собственником. Может ли психоневрологический интернат, опека помешать этому, если не согласятся? Опекуном не являюсь.

Недеес пособного инвалида 1 группы определили в интернат. Имеет ли право интернат снять с регистрации из квартиры инвалида.

Недееспособного инвалида 1 группы поместили в интернат. Имеет ли право интернат снять с регистрации из квартиры инвалида. Если да, то на основании какого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры недееспособного брата, сейчас он проживает в пни, он не собственник, квартиру по договору дарения отписала мне мама, но в договоре есть пункт, что проживающие на момент подписания договора сохраняют право пользования жилым помещением. Брат 1.5 года в этой квартире не проживает. Оплачиваю тоже все я.после смерти родителей опекуном была я,сейчас опекун интернат. Квартиру хочу продавать, т.к. переезжаем в другой город. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение