Проблема развода - Как защитить интересы ребенка в сложной ситуации?

• г. Новокузнецк

Как быть, дочке всего 3 года, привязана к матери, всегда и везде с мамой. С супругом в разводе, отец требует через суд ребенка забирать на 4-ро суток к себе не видя матери все эти дни. Опека ему в этом потакает и не хочет слушать, то что дите маленькое и без матери 4-ро суток дочери будет тяжело, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте порядок общения через суд.Нужно аргументированное исковое.

Спросить
Пожаловаться

В следующем. В 2005 г родилась дочка, была оформлена только на мать в силу причин, через год мать умерла, опеку оформила бабушка дочки. Теперь я хочу оформить дочку на себя. Теща против этого. В опеке сказали, что мне скорее всего откажут, хотя они знают, что я отец, и что я постоянно дочку забираю на выходные, и денег теще даю (сама теща им все рассказала). И надо доказывать через суд что я отец. Вопрос: 1. В какой суд обращаться и как вся эта процедура происходит? 2. Как дорого мне это обойдется? 3. Могут ли мне через суд отказать, если у меня ВИЧ? (опека об этом тоже знает)

Ребенку всего 3 года, дочь всегда с матерью, бывший супруг забирает ребенка на 4 ро суток, ребенок после приезжает и постоянно плачет, не отходит от матери, опека устанавливает это нормальным поведением, может ли это правильмым быть решением, если ребенку там плохо, что можно сделать дальше, чтобы ребенок просто виделся с отцом без всяких ночевок.

У меня есть дочка от первого брака. При разводе, судились с бывшей супругой за дочку, суд определил место жительства ребенка с мамой. Сейчас дочке 13 лет и она хочет переехать ко мне на ПМЖ. Мать против не даёт согласии. Я хочу чтоб дочка жила со мной. Что и как мне делать расскажите пажалуста.

Скажите пожалуйста, в каких случаях отец может забрать через суд ребенка у матери? У нас с мужем развод 16 ноября, и он твердит на каждом шагу, что ребенок 100% будет с ним, а не со мной... и он знает какой то способ, что бы это сделать... я в свою очередь являюсь мамой в декрете, дочке 9 месяцев и сыну 8 лет... сын очень привязан к отцу, но я считаю, что сын по закону, как и дочь должны жить со мною, разве я не права? Муж офицально нигде не работает, не помагает ничем не мне, ни своим детям... как можно ему отдать ребенка?

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

У моего мужа, есть дочка 11 лет, от первого брака, после развода он отдал им всё, она жила со своей мамой. Но 4 месяца назад она стала пить, ребёнок жил сам по себе. Мама мужа забрала её к себе и хочет, чтобы она жила с ней. Каким способом можно это сделать, и можно у матери забрать часть мебели, так как большую часть он отдал при разводе ради ребёнка. Спасибо.

Я в разводе, бывший муж подал иск в суд и заявление в органы опеки, что я запрещаю видеться ему с нашим ребенком (дочке 2 годика) хотя мы договаривались устно о том что он просто будет за неделю предупреждать о том, когда приедет (папа живет от нас 300 км) и тогда без проблем, но он всегда уведомлял меня не более чем за 24 часа, естественно у меня не всегда получалось ему организовать встречу. К примеру вот 3 марта мы гуляли с папой, а уже 17 марта день был сплонирован и я отказала предложив 18 марта вечеромпапа отказался и побежал в суд и в органы опеки... вопрос:1 как мне доказать суду, что я не препятствую общению.2. Папа указал в иске, что хочет забирать ребенка каждую неделю на полтора суток с ночевкой, может ли суд удовлетворить его иск в этой части, ведь ребенку всего 2 Года. жилья у него здесь нет, толтко мамы сестры..3.папа хочет забирать ребенка в отпуск каждый июнь ежегодно, ребенку 2 года?! может ли суд удовлетворить его требования.4.папа хочет встречаться с дочкой без моего присутствия, запросит ли суд обслодовать органы опеки место,, куда он предполагает приводить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году развелся! После развода помогал дочери, но бывшая решила, что этого мало и подала на алименты, но официально я получал очень мало и конечно же ей приходили копейки и она отозвала исполнительный лист. Все это время я дочке помогал и дочка это может подтвердить, конечно бумаг у меня на руках нет. Каждое лето дочка жила у моей матери, своей матери я в это время высылал деньги на содержание моего ребенка! Но в том году за 2 месяца перед тем как дочке должно было исполниться 18 лет, жена подала повторный иск и теперь мне приписывают за должность с 2006 года и даже собираться подавать в суд на меня. Официально я сейчас нигде не работаю. Есть некоторые квитанции, подтверждающие, что я посыл деньги дочке? Что мне делать? Я ребенку не отказываюсь помогать, но моя бывшая жена хочет положить сейчас все деньги себе в карман, а ей я считаю, я не обязан платить, я лучше ребенку вышлю. Дочка на моей стороне, но бывшая никого не хочет слушать!

Можно ли в мировом соглашении на ребенка при разводе указать, что в случае смерти матери отец не претендует на то, чтобы забрать ребенка себе, а опеку будет осуществлять бабушка (мать ребенка). отец с такой формулировкой согласен. Не будет ли это нарушением прав ребенка и примет ли это суд?

Ребенок живет с мамой и бабушкой. Родители в разводе Место проживания определено судом - с мамой по месту прописки Мама уезжает на 3 месяца за границу. Отец хочет на это время забрать ребенка. Но мама против. Как в этом случае поступить? На оформление временной опеки отец не согласен, ЧТО ДЕЛАТЬ? И имеет ли отец право забрать у бабушки ребенка себе на время отсутствия мамы без ее (мамы) согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение