Согласие на опеку бабушки при разводе - нарушение прав ребенка и судебный аспект

• г. Великий Новгород

Можно ли в мировом соглашении на ребенка при разводе указать, что в случае смерти матери отец не претендует на то, чтобы забрать ребенка себе, а опеку будет осуществлять бабушка (мать ребенка). отец с такой формулировкой согласен. Не будет ли это нарушением прав ребенка и примет ли это суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, такую формулировку вы не можете указать.