Как оформить передачу доли в квартире от мужа и узнать стоимость услуг нотариуса?

• г. Красноярск

Муж хочет подарить мне свою долю в квартире, в которой мы оба являемся собственниками, то есть квартира полностью станет моя! Как это правильно сделать? И сколько это будет стоить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. Расценки только у нотариуса. Мы их не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являемся я и мой сын. Сын хочет подарить мне свою долю. Можно ли это сделать без натариуса?

Мы с братом являемся собственниками квартиры, по 1/2 доли у каждого. Сейчас он хочет мне подарить свою долю в квартире, как это сделать официально?

У меня есть пол квартиры. Вторая доля квартиры бабушкина. Она хочет свою половину мне подарить. То есть сделать дарственную. Эта квартира теперь полностью будет моя? Или как?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, как правильно оформить дарение доли в квартире. В браке с мужем была куплена квартира, оформлена полностью на мужа. У нас двое детей,18 и 14 лет. Я хочу подарить свою долю детям. Хотим оформить соглашение о разделе квартиры и договор дарения. Это нужно делать нотариально? Сколько это будет стоить у нотариуса? Сначала делить квартиру и регистрировать, потом снова дарить и регистрировать? Большое спасибо.

В нашей семье у каждого есть своя доля в квартире. Мой отец хочет свою долю подарить мне. Если он просто напишет заявление о том, что хочет подарить мне свою долю (без всяких цифр, точных размеров доли), потом заверит эту бумагу у нотариуса, будет ли эта бумага юридическим документом? Подскажите, как он может просто и быстро подарить мне свою долю в квартире?

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Квартира купленная в браке и оформлена на мужа. Сейчас мы собираемся разводится. Муж хочет выделить свою долю и подарить ее мне. Как это сделать и сколько стоит данное соглашение у нотариуса. И необходимо присутствие обоих супругов? Или ему достаточно одному пойти к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом являемся собственниками 3-х комнатной квартиры. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве-1/2. (это цитата из свидетельства на квартиру. Она приватизирована. Мой отец женился и хочет подарить свою долю своей жене. Квартира к ней не имеет никакого отношения. Скажите, пожалуйста, сможет ли он это сделать без моего согласия? Станет ли она собственником? Останется ли при этом он в ней зарегистрирован?

Разъясните вопрос. Покупали с мужем квартиру в равных долях. Теперь муж хочет подарить свою долю мне, жене. Подали документы нотариусу, для оформления договора. Спросили о цене. Нотариус ответил, что будет зависеть от того, во сколько обойдётся кадастровая справка. На квартире нет долгов, нет арестов. Сколько будет стоить такой договор?

Мы с братом являемся собственниками квартиры, оставшейся от умерших родителей. Квартира приватизированна. Может ли брат подарить мне свою долю в квартире?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение