Возможность оформления доверенности на получение квартиры по избранному месту для пенсионера в семье

• г. Ставрополь

Может ли один из членов моей семьи получить и оформить документы по доверенности на получение квартиры по избранному месту по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Да, может! Заверьте доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя супруга военнослужащие, супруга купила квартиру как участник НИС в другом городе 43 кв.м. В конце 2019 года мне обещают выплатить субсидию на покупку жилья на меня и на сына, 23 календарных лет в армии. В юружо сказали что мне не выплатят на меня с сыном за 42 кв.м, т.к я с ребенком имеем долю в квартире супруги но мы с сыном не прописаны в квартире жены что нам делать?

От отца досталась комната по наследству, в которой, как оказалось позже, прописаны два его брата, инвалиды первой группы. Ни один фактически там не проживал и не живёт. Как их оттуда выписать? Один из них ещё и сдавал эту комнату полгода без моего ведома, пока шло наследственное дело.

Мама получает пенсию на дом. Ей 86 лет. Живет отдельно. Плохо стала видеть и ходить. Я не всегда могу сидеть и ждать почтальона. Дойти до сбербанка ей практически невозможно.

В браке приобретено 2 кв.Одна оформлена на меня, другая на бывшую супругу. После развода выписался из кв оформленной на меня. Там проживает бывшая с сыном. Алименты платятся и периодически, месяц через месяц сын живёт у меня. Коммунальные платежи платить отказывается. Был подан иск на оплату ей комунальных услуг. На,что был подан встречный иск на оплату коммунальных услуг в квартире оформленной на неё,но купленной в браке в которой проживает её дед. Правомерно ли это?

Договор соцнайма оформлен на меня. Я с детьми буду прописываться по другому адресу. Мама была включена в договор и остаётся проживать по прежнему месту жительства. Нужно ли переоформлять договор соцнайма на неё и можно ли включить моего мужа, если он не собираетсь переезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение