Какие шансы у меня сохранить опеку над детьми при разводе с мужем?

• г. Самара

Меня зовут Дарья. Я не работаю у меня 2 детей с мужем постоянно ссоры оскорбления и дело доходит до развода. Живем мы и прописаны я с детьми в доме своего отца. Муж мне говорит что отберет младшую дочь, старшая не от него, какие у меня шансы что бы ребенок остался со мной?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть все шансы.

Суд при разводе оставляет детей матери в 99,99% случаев, за исключением случаев, когда она является хронической наркоманкой, алкоголиком, преступником, ранее привлекалась к ответственности за плохое воспитание детей.

Соберите характеристики по месту жительства, прежнему месту работы,если вы работали.

Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.

Муж просто пугает Вас. Не слушайте его. Он просто не хочет платить алименты на ребенка. Непонятно. у какого отца зарегистрирован Ваш совместный ребенок. Если в дома отца ребенка, то снять его с рег. учета неправомерно, если отец несет алиментные обязательства. Без предоставления равноценного жилья ребенок не может быть выписан из дома. Поэтому лучше проконсультируйтесь вживую у юристов, чтобы знать свои права. Начинайте с подачи заявления о взыскании алиментов.