Наследственные проблемы - отсутствие арендной оплаты после смерти земельного участка - как оформить его на родственника умершего?

• г. Краснодар

Есть участок земли, его отдавали в аренду, хозяева умерли и родственники не успели через полгода оформить этот участок на себя, (человек, который арендовал участок, так и арендует его) аренду не платит теперь, говорит хозяин умер следовательно платить не кому. Подскажите как правильно поступить и оформить землю на родственника умершего?

Ответы на вопрос (3):

Собирать документы на участок, установить кто собственник участка и думать дальше

Добрый день!

Родственникам следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство на данный участок.

Если нотариус откажет - родственники могут в судебном порядке признать право собственности на данный участок.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

Сначала к нотариусу, затем придётся обращаться в суд.