Сотрудник ГИБДД обвиняет меня в несоблюдении правил на пешеходном переходе без видеодоказательств

• г. Чебоксары

Ситуация следующая. Меня остановил сотрудник гибдд и заявил, что я не пропустил пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Я не имею видео регистратора и возможности проверить его слова у меня не было. Я попросил предъявить мне видео фиксацию нарушения или претензии пешехода, которого я не пропустил. Ни видео ни пешехода у них не было, но сотрудник заявил что свидетель его напарник и составил протокол.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте данный протокол, просите вызвать в суд данного пешехода

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ГИБДД якобы я не пропустил пешехода фото видео фиксацию нарушения предъявлять отказался сказал в суде предъявит. Составил протокол о право нарушении не доказав его. Что мне делать?

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход находился за припаркованным ТС, виден стал при пересечении пешеходного перехода. Правмерно ли нарушение?

Сегодня инспектор ГИБДД остановил меня за то что я якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Инспектор находился на расстоянии порядка 50 метров от перехода, средств видио фиксации не предъявил, однако протокол составил. На вопрос чем вы подтвердите нарушение, инспектор показал на другого инспектора который сидел в авто и оформлял нарушение другого водителя, этот инспектор из машины вообще не мог видеть пешеходного перехода. Как я могу доказать свою невиновность?

Меня остановил сотрудник ДПС за невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе вступившем для осуществления перехода пп 14.1 поо. Дело в том, что они снимали на простую камеру любительскую никаких документов не представили на аппаратуру. На видео не видно ничего кроме как того что пешеход вступил на пешеходный переход. К этому времени я уже въехал на переход. Я отказался подписывать протокол. Мне не предоставили не свидетелей, ни того пешехода, который мог подтвердить, что я не создал ему никаких помех: не изменил траекторию и скорость его движения. Считаю что протокол не правильно составлен. И я не нарушил правил. Мы с пешеходом находились по разные стороны пешеходного перехода.

Сегодня меня остановили меня сотрудники гаи за то что я не пропустил пешехода на нерегулированом пешеходном переходе и составили протокол на меня. Хотя ни какого пешехода не было. Я попросил сотрудника гаи пригласить пешехода а он отказался и сказал что это не обязательно. А другой сотрудник гаи стал свидетелем. Я написал что на переходе не было ни какого пешехода и я с протоколам не согласен подскажите что делать?

Сотрудник дпс остановил меня, т.к.по его словам я не пропустила пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту, на момент, когда я переезжала пешеходный переход-люди ещё не ступили на зебру. Видеорегистратора не было, у сотрудника тоже не было видеофиксации. Сотрудник передал мои документы другому лицу, сотруднику полиции, который и выписал мне постановление о правонарушении, с его слов. Могу ли я обжаловать данное постановление?

Выписали штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Вчера выписали протокол за непропуск пешехода. Я подъезжал к пешеходному переходу, притормозил и убедившись что пешеходов стоящих на ПП нет, а был лишь только подходивший к ПП, продолжил движение, проезжавший мимо наряд ИДПС меня остановил и выписал штраф. В момент когда проезжал ПП пешеход еще не наступил на зебру, как обжаловать протокол и на что ссылаться, свидетели есть, со мной ехал друг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить у Вас. Сотрудник ДПС останавливает водителя и предьявляет нарушения 12.18 (не пропустил пешехода на пешеходном переходе) при этом пешеход вообще отсутствовал. Ни видео ни фото не было предоставлено. Но протокол был составлен, ссылаясь на то что якобы 2 сотрудник ДПС видел как не пропустили пешехода. В этом случае сотрудник ДПС может являться свидетелем? Или тут уже служебная заинтересованность сотрудников. И что сделать с такими сотрудниками?

Сотрудник ГАИ выписал штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту ситуация была такова: подъезжая к переходу, снизил скорость, увидев на тротуаре в нескольких метрах от перехода стоящего человека с телефоном в руках, убедился, что человек не начал движение в сторону перехода, я продолжил движение. Проехав переход, ехавшие навстречу сотрудники ГАИ остановили меня предъявив обвинение и выписали штраф. Не предъявив никаких доказательств. Правомерны ли их действия?

Экстренно затормозил перед пешеходным переходом (машина в правом ряду перекрыла видимость). Пешеход (девушка с дочкой) встали на месте после моего торможение и пошли дальше по пешеходному переходу (по факту пешехода пропустил, остановился где то в пол метре от перехода). Эта девушка позвонила в 02 и обвинила меня в том, что я не пропустил пешехода. Сотрудники ГИБДД попросили подъехать на пост, где составили протокол о том что пешехода не пропустил. В протоколе я написал, что не согласен и есть свидетели. Назначили время и дату, для визита к начальнику ГИБДД. Прав ли я и как себя вести дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение