Свидетельство сотрудника ДПС о нарушении, которого не было - служебная заинтересованность и возможные действия

• г. Екатеринбург

Хочу спросить у Вас. Сотрудник ДПС останавливает водителя и предьявляет нарушения 12.18 (не пропустил пешехода на пешеходном переходе) при этом пешеход вообще отсутствовал. Ни видео ни фото не было предоставлено. Но протокол был составлен, ссылаясь на то что якобы 2 сотрудник ДПС видел как не пропустили пешехода. В этом случае сотрудник ДПС может являться свидетелем? Или тут уже служебная заинтересованность сотрудников. И что сделать с такими сотрудниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, сотрудник ДПС не может являться свидетелем по данному правонарушении. Свидетелем является не заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход находился за припаркованным ТС, виден стал при пересечении пешеходного перехода. Правмерно ли нарушение?

Меня остановил сотрудник ДПС якобы за то что я не пропустил пешехода, но пешеход в момент поего проезда пешеходного перехода еще не находился (не начинал движение) на проезжей части. Я в протоколе написал что не согласен, на видео сотрудников ДПС (они двигались за мной в метрах 20) видно только, что когда я проехал пешеходный переход, пешеход пошел по переходу, свидетелиe отсутствует. Что мне нужно делать, всю последовательность дейсвий, куда обжаловать, что писать? А то такое впечетление что они (сотрудники ДПС) только написали протокол (как приговор), а я уже во всем виноват.

Меня остановил сотрудник ДПС за невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе вступившем для осуществления перехода пп 14.1 поо. Дело в том, что они снимали на простую камеру любительскую никаких документов не представили на аппаратуру. На видео не видно ничего кроме как того что пешеход вступил на пешеходный переход. К этому времени я уже въехал на переход. Я отказался подписывать протокол. Мне не предоставили не свидетелей, ни того пешехода, который мог подтвердить, что я не создал ему никаких помех: не изменил траекторию и скорость его движения. Считаю что протокол не правильно составлен. И я не нарушил правил. Мы с пешеходом находились по разные стороны пешеходного перехода.

Торопился на работу, не пропустил пешехода на пещеходном переходе сотрудники Дпс остановили составили протокол. Не видео не фото съемки нет! Инспектор утвержадает что другой сотрудник ДПС имеет права быть свидететелем данного нарушения. Это ТАК? очень прошу подскажите пришлите ответ на эллектронный адрес crow123@mail.ru

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Выписали штраф за не пропуск пешехода. Сотрудник ГИБДД снял на видео где я якобы не пропустил пешехода, сам пешеход шел за зеброй и знаком о пешеходном переходе (как бы наискосок). я считаю что пешеход переходил в неположенном месте, это все видно на видео. Но сотрудник настаивает что на нерегулируемом перекрестке я обязан был пропустить. Но он ведь даже не на перекресте шел. Кто прав? Протокол не стал подписывать, хочу через суд добиться отмены постановления, видео только есть у сотрудников ГИБДД, как доказывать свою правоту.

Сегодня выписали штраф, за то что я не пропустила пешехода (1500 р). Я с главной дороги поворачивала на лево, пешеходного перехода там нет, пешеход не дошёл до перекрёстка. Сотрудник ДПС остановил, в протоколе написал что пешеход якобы пересекал проезжую часть, а я не уступила. Я в протоколе написала что не согласна, а постановление вообще не подписала. Хочу спросить как обжаловать постановление и как доказать что ДПС не право, ведь свидетелей нет и видео тоже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

По утверждению инспектора дпс я не пропустил пешехода на пешеходном переходе, с чем я не согласен, должен ли он предоставить видео нарушения или достаточно того что составлен протокол?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение