Какая дожевав быть формулировка?

• г. Первоуральск

Скажите, пожалуйста, какая будет формулировка приказа об увольнении сотрудника в связи со смертью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Привожу вам выдержку из текста инструкции "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162):"Пункт 4.3. В случае смерти работника трудовая книжка выдается на руки его ближайшим родственникам под расписку или высылается по почте по их требованию. В трудовой книжке умершего работника в разделе "Сведения о работе" после указания порядкового номера и даты записи в графе 3 пишется: "Работа прекращена в связи со смертью", далее заполняется графа 4 (указывается дата и номер приказа (распоряжения)). Эта запись заверяется в установленном порядке."

У вас не увольнение, а прекращение трудового долговора в связи со смертью работника.

Статья 83 ТК РФ. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим;