Необходимость применения исполнительного листа для обязания работодателя отменить старый приказ об увольнении и выдать новый с новой датой и причиной увольнения

• г. Санкт-Петербург

С работодателем заключено мировое соглашение и вынесено определение суда, в соответствии с которым изменяется формулировка увольнения и дата увольнения на момент вынесения суда. Однако работодатель приказ об отмене старого приказа не издает и нет приказа об увольнении по новым основанием и с новой датой. Издали приказ о внесении изменении формулировки увольнения в старый приказ полугодовой давности. И внесли в трудовую запись с новой формулировкой увольнения и новой датой. Чтобы обязать работодателя отменить старый приказ об увольнении и издании нового приказа об увольнении с новой датой и причиной увольнения мне надо брать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Если должник не хочет исполнить добровольно утвержденное судом мировое соглашение, обращайтесь в суд за исполнительным листом, направляйте его в службу судебных приставов, которая на основании соответствующего постановления об исполнительном производстве заставит работодателя выполнить указания суда.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал мое увольнение незаконным и обязал работодателя восстановить меня на работе и выплатить за вынужденный прогул. Мы с работодателем решили, что он издает приказ об отмене приказа о моем незаконном увольнении, и я по соглашению сторон увольняюсь. К моменту вынесения такого решения я уже устроилась на новое место работы, т.к. суд шел полтора года. Кадровик нового работодателя не отдает трудовую, чтобы старый работодатель мог внести в нее запись, и утверждает, что внести в нее запись за старого работодателя он не может. Это должен сделать старый работодатель сам, и я должна для этого уволиться от нового работодателя. Я не хочу увольняться от нового работодателя. Старый работодатель согласен не вносить никаких записей в трудовую, а выдать мне справку о стаже, что я была у них восстановлена по решению суда и продолжала непрерывно работать с даты заключения трудового договора до даты издания приказа об увольнении по соглашению сторон, и что работодатель производил все отчисления за этот период в Пенсионный фонд. Скажите пожалуйста, такая справка о стаже вместе с соглашением о расторжении, приказом и самим трудовым договором будут достаточными в будущем впоследствии для подтверждения стажа для пенсии в пенсионном фонде?

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Как правильно оформить приказ и внести новую запись в трудовую книжку. Ситуация следующая:

Работник уволен 03.03.2010 г. по ст.81 п.5. Работник с такой формулировкой не был согласен и обратился в суд.

13.05.2010 г. состоялся суд. Решение вынесено не было, судья предложила изменить формулировку на увольнение той же датой по собственному желанию, истец и мы согласились, новое заседение назначено на 16.03.2010 г. До этой даты бывший работник должен принести трудовую, в которой мы должны изменить формулировку увольнения и на новое заседание представить внесенные изменения,

Как правильно составить приказ, основание приказа (решения суда нет), от какой даты должен быть этот новый приказ.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Можно ли признать увольнение незаконным в суде, если предыдущий суд признал ранее увольнение незаконным и обязал работодателя изменить формулировку и дату увольнения на новую, но работодатель несвоевременно после вступления в законную силу решения суда, годом спустя издал приказ о новом дне увольнения и выдал дубликат трудовой книжки, уволив тем самым задним числом?

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Если между администрацией и работником в суде было заключено мировое соглашение по которому администрация обязалась изменить дату приказа об увольнении и выплатить работнику компенсацию. То обязана ли администрация при издании нового приказа произвести расчет работника на дату увольнения по новому приказу об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Верховный суд определил изменить форулировку увольнения и обязал суд первой инстанции вынести решение об изменениии формулировки увольнения, каковы должны быть действия суда первой инстанции (вынести решение об изменение формулировки, в какие сроки, должен ли быть выдан испонительный лист, как вносит измениния в трудовую книжку бывший работодатель?) Могу ли я себя подстраховать при взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, если суд вынесит решение в мою пользу, т.к. опасаюсь со стороны работодателя уклонения от возмещения средненго заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение