Необходимость применения исполнительного листа для обязания работодателя отменить старый приказ об увольнении и выдать новый с новой датой и причиной увольнения

• г. Санкт-Петербург

С работодателем заключено мировое соглашение и вынесено определение суда, в соответствии с которым изменяется формулировка увольнения и дата увольнения на момент вынесения суда. Однако работодатель приказ об отмене старого приказа не издает и нет приказа об увольнении по новым основанием и с новой датой. Издали приказ о внесении изменении формулировки увольнения в старый приказ полугодовой давности. И внесли в трудовую запись с новой формулировкой увольнения и новой датой. Чтобы обязать работодателя отменить старый приказ об увольнении и издании нового приказа об увольнении с новой датой и причиной увольнения мне надо брать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Если должник не хочет исполнить добровольно утвержденное судом мировое соглашение, обращайтесь в суд за исполнительным листом, направляйте его в службу судебных приставов, которая на основании соответствующего постановления об исполнительном производстве заставит работодателя выполнить указания суда.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.