Купил телефон Samsung galaxy 3. На следующий день заметил дефект, на камере трещина. Как быть?

• г. Казань

Купил телефон Samsung galaxy 3. На следующий день заметил дефект, на камере трещина. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение 15 дней с момента покупки, то имеете полное право вернуть его продавцу или поменять. Даже если это технически сложный товар. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег или об обмене. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

У меня есть вопрос, напишите мне, каким образом Вы купили товар? В магазине? По интернету?