Угроза уголовной ответственности - коллекторы МВА-Финансы надоедают заемщикам банка Ренесанс

• г. Москва

День добрый коллекторы МВА-Финансы пугают уголовной ответственностью перед банком Ренесанс, за уклонение от уплаты. Я брал в Ренесанс 75 тыс. р...оплатил 5 раз и пока не могу, т.к бизнес мой рухнул и ещё 2 кредита, немного не справляюсь, но закрою долг, т.к жду перечислений от должников. А эти упыри МВА, до этого были Кредит-Экспресс, пугают уголовными статьями, хотя с банком же у меня гражданские отношения. ..? Можно их посылать...? Я попросил выслать мне на электронку их реквизиты, кто они и что... они конечно.. мы не обязаны, я их конечно послал...

Ответы на вопрос (3):

можно и нужно, и желательно прямо в суд

Никаких уголовных статей в Вашем случае не может быть. Вас просто пугают.

Можно их посылать......?

можно :)

Банку можете написать письмо, что не платите кредит в связи с временным тяжелым материальным положением.

И в целом, Вам лучше ждать суда и пока никому ничего не платить

В суде нужно будет снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ и оспаривать незаконные штрафы и комиссии