Изменение прописки ребенка - влияет ли это на право на получение регионального материнского капитала?

• г. Москва

Если ребенок родился в Московской области в мае 2016 года ему полагается региональный материнский капитал. Но через год-два мы планируем переехать в другой край, в Крым. Соответственно прописка ребенка на момент исполнения трех лет будет не Московскообластная. Сохраняется ли право на региональный капитал в Московской области в таком случае? Ведь документы на маткапитал подаются после рождения, а использовать его можно только после трех лет.

Ответы на вопрос (1):

да конечно сохраняется