Где можно получить региональный материнский капитал при разнице места рождения ребенка и места регистрации? Может ли отец ребенка получить региональный материнский капитал?

• г. Одинцово

Где я могу получить региональный материнский капитал, если ребенок родился в московской области, а моя прописка в алтайском крае?

И может ли получить региональный материнский капитал отец ребенка?

Ответы на вопрос (1):

может получить региональный материнский капитал отец ребенка в Пенсионном фонде

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок родился в Московской области в мае 2016 года ему полагается региональный материнский капитал. Но через год-два мы планируем переехать в другой край, в Крым. Соответственно прописка ребенка на момент исполнения трех лет будет не Московскообластная. Сохраняется ли право на региональный капитал в Московской области в таком случае? Ведь документы на маткапитал подаются после рождения, а использовать его можно только после трех лет.

Скажите, могу ли я получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка по московской области (100 000) если мы живем и прописаны в московской области уже 1,5 года, или мы должны получать его только там, где были прописаны когда родился второй ребенок. Просто ребенку уже 6 лет, а про эту выплату я только недавно узнала, и не знаю, где ее оформить, теперь по месиу прописки нынешней, или по прописке после рождения?

Для того что бы получить региональный материнский капитал по Московской области нужна ли постоянная прописка в МО или достаточно временной регистрации? И должна быть прописка/регистрациия на момент рождения ребенка или можно прописаться/зарегистрировать после рождения? Ребенок родился в Московской области, прописка Вологодская.

Муж прописан в Московской области, а я в Москве. Я беременная, ждем второго ребенка. Живем в Московской области. Может ли муж получить материнский капитал в Московской области (дают региональный маткапитал 100 тыс.)? Или как то возможно доказать, что я живу не по прописке? Или легче поменять прописку?

Сертификат на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал получен в Алтайском крае. Мы переехали в Сочи. Соц. Защита Алтайского края сказали что так как теперь прописки нет, то и распоряжаться здесь не сможете. Получайте новый в Краснодарском крае. Вопрос: получать новый, реализовать действующий на территории Краснодарского края, или настаивать в Алтайском крае?

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Можно ли получить региональный материнский капиталл на второго ребенка если отец прописан в другой области. (я в московской а он в тульской). Дети прописаны в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить пособие на третьего ребенка до 3 х лет и региональный материнский капитал, находясь в другой области, по почте или через родных? (имею постоянную прописку в алтайском крае, живу во владимирской области по временной регистрации).

Могу ли я использовать РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал по Хабаровскому краю (200 т. р.) на улучшение жилищных условий в Алтайском крае?

Трет и й ребенок родился в свердловской области, но хотим уехать в другую область РФ,можем ли мы там получить региональный материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение