Как официально переехать и получить гражданство России в Ростовской области?

• г. Иловайск

Я гражданин Украины (во всяком случае пока у меня украинский паспорт). Проживаю по адресу прописки: г. Иловайск, Донецкой области. Есть большое желание переехать в соседний Таганрог Ростовской области. Мои родители родились в России (СССР Ростовская область), но сейчас проживают в Донецке. Я родился уже в Донецкой области. Вся моя родня (мои родные дяди и тёти по 5 человек с отца и с маминой стороны, а также их дети) проживает в Ростовской области. С 1992 по 1993 год я учился в Таганрогском институте, но по финансовым проблемам был переведён в Днепропетровский институт (Украина). Как мне переехать в Ростовскую область, устроится официально на работу, устроить дочь в школу, получить гражданство России? Сколько нужно времени, денег? Проживать планирую на съёмном жилье. Если нужно могу прописаться у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Как мне переехать в Ростовскую область, устроится официально на работу, устроить дочь в школу, получить гражданство России?

Переезжайте и сразу оформите РВП... и сразу официально устраивайтесь работать.

после РВП - получайте Вид на жительство

Как только получите ВНЖ - можете сразу подавать на гражданство.. получить его в упрощенном порядке есть все основания

Удачи.