Как официально переехать и получить гражданство России в Ростовской области?

• г. Иловайск

Я гражданин Украины (во всяком случае пока у меня украинский паспорт). Проживаю по адресу прописки: г. Иловайск, Донецкой области. Есть большое желание переехать в соседний Таганрог Ростовской области. Мои родители родились в России (СССР Ростовская область), но сейчас проживают в Донецке. Я родился уже в Донецкой области. Вся моя родня (мои родные дяди и тёти по 5 человек с отца и с маминой стороны, а также их дети) проживает в Ростовской области. С 1992 по 1993 год я учился в Таганрогском институте, но по финансовым проблемам был переведён в Днепропетровский институт (Украина). Как мне переехать в Ростовскую область, устроится официально на работу, устроить дочь в школу, получить гражданство России? Сколько нужно времени, денег? Проживать планирую на съёмном жилье. Если нужно могу прописаться у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Как мне переехать в Ростовскую область, устроится официально на работу, устроить дочь в школу, получить гражданство России?

Переезжайте и сразу оформите РВП... и сразу официально устраивайтесь работать.

после РВП - получайте Вид на жительство

Как только получите ВНЖ - можете сразу подавать на гражданство.. получить его в упрощенном порядке есть все основания

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня работают граждане Украины, родители двух сыновей возраста 21 и 25 лет, проживающих в Донецкой области. Младший сын осенью демибилизовался из вдв украины и заканчивает бакалавриат Юридического института в Донецке, старший закончил юридический факультет и работает следователем в увд по месту жительства. Они-составляют рускоязычное население. В связи с объявленной мобилизацией есть угроза их жизни. Как по упрощенке можно получить ребятам вид на жительство. Они будут устраиваться на работу в Москве или области. Спасибо!

Мой e mail valef43@ mail.ru Валентина Ефимовна Лысенко Москва.

Мой брат живетна Украине в районе донецкой области у него на иждевении ребенок, у которого мать сидит в тюрьме, документы на мальчика уже не получить потому что все разбомбили, как ему быть, если он хочет переехать в Россию?

Добрый день подскажите пожалуйста, мы хотим приобрести авто в Ростовской области, но мы являемся гражданами Украины и проживаем в Донецкой обл. как мы можем приобрести авто на законных правах, если в РФ у нас нет ни друзей ни родных ??? Укажите статьи законы на какие можно сослаться в ГАИ

Спасибо

Моему отцу 84 года, гражданство украинское, пенсионер. Родился в РФ, подполковник в отставке. В 1983 году уехал из Владивостока на Украину г.Снежное Донецкой области. 5 месяцев не получал пенсию. Убежал от войны 14 августа 2014 года в Таганрог. Собирается переехать к нам во Владивосток. Как ему во Владивостоке оформить гражданство России и получить пенсию. Порядок и сроки оформления гражданства и получения пенсии.

В середине марта супруга подает документы на гражданство в упрощеном порядке, т.к я супруг гражданин рф и у нас есть общий ребенок. Но есть загвостка, срок рвп у нек заканчивается 8 мая. Нам сказали что она должна выехать из России пока она не получит ответ по гражданству (в среднем три месяца). Вопрос в чем, Обезательно ли ей находится за границей три месяца после того как она выезжать будет? Или она исеет право сразу вьехать Обратно в Россию как только придет ответ по гражданству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с родителями до 1996 года проживал и был прописан в Ростовской области Российской Федерации, после чего наша семья переехала на (в) Украину, где я и получил паспорт и Украинское гражданство, родители также обменяли старые советские паспорта на украинские. Как поступить в данном случае в вопросе получения российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение