Как решить проблему с выгуливанием собак перед окнами на первом этаже и кто отвечает за уборку грязи?

• г. Томск

Я живу на первом этаже, собачники постоянно выгуливают своих животных перед моими окнами. Естественно, они там гадят, никто за ними не убирает. Что мне делать в этой ситуации? Какой штраф за несоблюдение гигиены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Штрафы устанавливаются за нарушение правил содержания и выгула домашних животных в каждом регионе законами субъекта. Поэтому обращайтесь с жалобой в администрацию по данному вопросу.