Задержан рыбнадзором и незаконно оштрафован за ловлю рыбы в нерест при наличии лишних крючков - возможно ли обжаловать штраф или снизить его, учитывая отсутствие рыбы и превышение

• г. Ижевск

Задержал рыбнадзор во время ловли рыбы в нерест на пять крючков, вместо положенных двух, выписали штраф 3500, рыбы при этом не было, могу ли я обжаловать штраф либо снизить его, если к тому же штраф превышает доход.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.