Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны выписывать при продаже товара населению?

• г. Москва

Наша организация занимается розничной торговлей.

Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны выписывать при продаже товара населению?

Нужен ли товарный чек нам (остается ли у нас второй экземпляр товарного чека?

Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам необходимо ознакомится с правилами продажи отдельных видов товаров (в редакции Постановлений Правительства РФ от 20.10. 1998 № 1222, от 02.10. 1999 №1104, от 06.02.2002 № 81). При продаже текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви, технически сложных товаров бытового назначения, автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов, изделий из драгоценных камней и.т.д., в соответствии с пунктами 46, 51, 60, 69, 111, 117 вышеуказанных правил вместе с товаром покупателю передаётся товарный чек, в котором указывается наименование товара и продавца, дата продажи, артикул, сорт и цена товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу.

Желаю удачи, с уважением