Надоелы полицейские вызовы от соседа из-за костра - могу ли я написать заявление в прокуратуру и наказать его за клевету?

• г. Ростов-на-Дону

Ранее палила костер во дворе дома, сосед вызывал полиции нас штрафовали, а теперь мы не палим, но сосед вызывает и нам приходится потом доказывать что мы не полили и собирать подписи у соседей. Я могу на соседа написать заявление в прокуратуру и ранее палила костер во дворе дома, сосед вызывал полиции нас штрафовали, а теперь мы не палим, но сосед вызывает и нам приходится потом доказывать что мы не полили и собирать подписи у соседей. Я могу на соседа написать заявление в прокуратуру и за клевету я могу его наказать?

Ответы на вопрос (2):

можете написать в прокуратуру и подать в суд о возмещении морального вреда,ст.151 ГК

да, можете написать, только не в прокуратуру, а в полицию