Можно ли поехать с ребенком в другой город на автобусе без свидетельства о его рождении и купленного для него билета?

• г. Челябинск

Можно ли без свидетельства о рождении ребёнка,2 годика ребёнку, ехать в другой город на автобусе рейсовым имея билет только на себя..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Можно, конечно, рискнуть. Но если вдруг спросят (на что имеют право) могут не пустить или высадить. Были прецеденты. Свидетельство о рождении удостоверяет личность ребёнка до 14 лет. При передвижении по территории России с ребёнком нужно иметь удостоверяющие документы и на себя, и на ребёнка.

ДА. можно ехать.