Обман при покупке квартиры в ипотеку - Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Липецк

Приобрели в ипотеку квартиру, застройщик уверял (только на словах) что во внутреннем дворе дома будет зелень, лавочки и детские площадки. Дом сдали, но во дворе места для парковки! И только одна клумба с детской горкой. Можно ли расторгнуть ипотечный договор (ведь получился обман покупателя) и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

а как вы будете доказывать данное условие договора, если все на словах

договор можете расторгнуть но по соглашению сторон - ст. 450-452 ГК

Здратсвуйте! Нет, это не является основанием для расторжения договора. Тем более, что предметом сделки является жилое помещение, а не благоустройство территории.

Можно расторгнуть , но только в судебном порядке. Процедура эта долгая и сложная в вашем случае.