Могут ли из нее высилить, или выселяют только из муниципальных?

• г. Ногинск

Если квартира приватизированна, и имеется долг. Могут ли из нее высилить, или выселяют только из муниципальных?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если у вас это единственная жилая площадь, то не выселят, а вот отключить от коммунальных услуг -запросто, лучше долг оплатить, иначе будете сидеть без воды, канализации, света.

Спросить
Пожаловаться

нет не могут, она Ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, двое детей, жена пока в декрете, растёт долг по квартплате, сказали могут выселить. При какой сумме долга выселяют и вообще выселяют ли?

У нас долг за квартиру девяносто и платить пока нечем. Могут ли нас выселить и какой должен быть долг для выселения? Или не выселят и что так долг до бесконечности может копиться? Зависит ли это от тог, что это единственная наша квартира или нет и что приватизирована она или нет?

Заранее спасибо.

Имеються 2 квартиры 1.Приватезированя бес долгов досталась по наследству.2 Камунальная имееться долг. Могут ли за долги по камунальной квартиры забрать приватезированую. Зарания спасибо.

В коммунальной квартире есть приватизированная комната. Владею 1/3 частью этой комнаты. Есть долг за ЖКХ. Если долг дойдет до приставов, весь долг будет платить тот, у кого найдут средства ("солидарная" ответственность, как в муниципальных квартирах"), или каждый свою долю (я 1/3 долга). В комнате никто не прописан.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг за коммунальные услуги по квартире. Квартира находится в равных трех долях. Пришла повестка в суд по данному долгу. Вопрос что может присудить суд по данной задолженности. Могут ли выселить если квартира приватезирована а сумма долга 90000, что вообще может быть за долг.

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, есть в собственности квартира, вернее доля я собственник, за квартиру имеется долг по квартплате, могу ли я переписать долю с долгами на другого человека? Или только долю без долгов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение