Как заключить брак между гражданкой Украины и гражданином Южной Кореи - необходимые документы и места обращения

• г. Середина-Буда

Этим заключить брак, я гражданка Украины, он гражданин Южной Кореи подскажите как быстрее и лучше это сделать? Какие документы нужны и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарина!

Если гражданин иностранного государства желает вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины, то непосредственно в отдел регистрации актов гражданского состояния в Украине он предоставляет следующие документы:

1. Свидетельство о рождении

2. Справка о семейном положении (указывается что жених/невеста не в браке)

3. Справка о регистрации места жительства.

4. Если ваш жених/невеста были прежде в браке, нужно свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены/мужа.

5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.

Копию его паспорта с украинской визой и перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом