Может ли экс-супруга выселить брата из совместно приобретенного дома, если у него есть доля?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Мой брат разведен с женой, имеют двоих общих детей, у неё есть дочь от первого брака. Они живут вместе в доме преобретенный на материнский капитал и имеют ровные доли в доме. Его экс супруга сказала что не будет подавать на алименты, но брат давал ей деньги каждый месяц на продяжение 3 х лет как алименты но без подтверждения каких либо документов. Вскоре его экс жена сказала что выселит его из дома если он не будет выплачивать алименты. Сейчас оеа утверждает что мой брат ей именяет и она написала заявление в суд и судебным приставам на выселение его из дома. Вопрос имеет ли она право выписать его из дома его есть его доля?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник доли дома, то его не могут выселить из него и соответственно снять с регистрационного учета