Права матери жены на долю дома при разводе - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Мой брат разводится с женой. В общей собственности дом, приобретённый 10 лет назад. 7 лет назад его жена прописала в доме свою мать. Вопрос: имеет ли право на долю дома при разделе имущества мать жены моего брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество делится только между супругами. Мать жены брата не имеет право на доли в доме при разделе имущества.