Какой договор уборки должен быть заключен при ремонте наемной рабочей силой?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, определиться.

В соседней квартире жильцы делают ремонт наемной раб. силой. Рабочие выставляют мусор в подъезд, из мешков сыпется грязь, цемент, шпаклевка. За собой не убирают. Уборщицы у нас нет уже лет 20. Мы, жильца, много раз обращались к рабочим с требованием убрать, они отказываются. Хозяин появляется редко, убирал 2 раза по требованию. Вынуждены убирать ежедневно сами. Путь мусора проходит через мой порог, мне достается самая большая работа. Регулирует ли такие вопросы закон, если да, то как и кто в данной ситуации отвечает за уборку: хозяин или подрядчик?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в УК на соседей, проводящих ремонт

Собственник жилья отвечает. Напишите жалобу участковому.