Как получить возврат материнского капитала при покупке квартиры в период декретного отпуска

• г. Орёл

Я хочу приобрести квартиру с использованием мат. капитала. Капитала, и вернуть 13 % , но с мая 2014 года я в декрете. Что то могу вернуть или только после выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Получить вычет можно только за последние три года, предшествующие покупке квартиры. То есть за 15, 14 и 13 годы. В вашем случае можно получить вычет за 13 год и до мая 14 года.