Какие льготы у почетного энергетика

• г. Казань

Меня наградили почетной грамотой Министерство Энергетики Р.Ф. какие льготы у меня есть или мне положено быть Ветераном Труда?

Ответы на вопрос (2):

Почетная грамота Министерства энергетики РФ - это ведомственный знак отличия в труде. И при наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, она является основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Ведомственная почётная грамота даёт право на присвоение звания ветерана труда РФ (при наличии необходимого трудового стажа) и, соответственно, на получение льгот, положенных ветерану труда.

Кроме того, руководство Вашей организации может при наличии собственных денежных средств вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, награжденных Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется руководством организации.

(на основании Приложения 14 Приказа Министерства Энергетики РФ от 14 июля 2008 года N 11 "О ведомственных наградах Министерства энергетики Российской Федерации")

Подробнее ➤