Получил почетную грамоту министерство энергетики, какие льготы предусмотрены.

• г. Кемерово

Получил почетную грамоту министерство энергетики, какие льготы предусмотрены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Если речь о федеральном министерстве, то при получении грамоты до 30.06.2016 есть возможность претендовать на звание "Ветеран труда". а с этим званием - на все предоставляемые ветеранам льготы.

Если грамоту получили после указанной даты, шансов на ветерана нет, так как теперь единственной ведомственной наградой, дающей право на звание, является Медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (см. Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации")