Пожалуйста может ли человек имея гражданство России и гражданство Израиля выехать в Израиль по Израильскому паспорту? Спасибо.

Читайте также:
• г. Раменское
Вопрос №10828534

Пожалуйста может ли человек имея гражданство россии и гражданство израиля выехать в израиль по израильскому паспорту?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
17.06.2016, 19:03

Конечно может

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петах-Тиква
₽ VIP

Не будет ли проблем при прохождении контроля туда, в Россию, и особенно важно, обратно, из России.

Имею двойное гражданство, Израиля и России. Постоянное место проживание - Израиль. Российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я на полмесяца посетить Россию по израильскому паспорту?. Не будет ли проблем при прохождении контроля туда, в Россию, и особенно важно, обратно, из России.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.07.2015, 00:41

Безусловно можете ,так как у Вас 2 гражданства. РФ и Израиля. И имеете законные паспорта.

Статья 6. Визы. Пересечение Государственной границы Российской Федераци иностранцами

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/1/#block_100#ixzz3gwXnuHZO

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2015, 01:39

В данном случае, Вы имеете полное право на пересечение границы РФ, являясь гражданином страны без лишних проблем, согласно ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
26.07.2015, 02:38

Паспорт не является основанием для признания гражданства.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает в ст. 6:

"Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Т. е. Ваш израильский паспорт - документ, удостоверяющий Вашу личность.

И виза для краткосрочного посещения России не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.07.2015, 03:51
Это лучший ответ

Уважаемая Галина!!

Россия не признает двойное гражданство. Это означает, что даже если вы приобрели другое гражданство, вы все равно остаетесь гражданином РФ, если только вы не прошли особую, и весьма длительную процедуру выхода из гражданства РФ.Наказания могут начаться, если попытаться использовать иностранный паспорт без выхода из гражданства РФ т.к. граждане РФ должны пересекать по российскому паспорту.согласно федеральному закону от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

А если они пытаются это сделать по израильскому - то налицо незаконный переход границы.На чем и погорело много израильтян,

По прибытию в РФ российские пограничники обнаруживали у себя в базе данных того же человека, но уже российского гражданства, а не израильского. Израильский паспорт изымался тут же, а для выезда в Израиль предлагалось обращаться в ОВИР за получением российского паспорта. .

Поэтому я вам настоятельно рекомендую сделать российский загранпаспорт,а потом спокойно ехать в Россиию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
26.07.2015, 05:38

Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. На данный момент речь идет только о Туркменистане и Таджикистане. Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ.

Согласно статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по [b]действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации[/b] за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, чтобы приехать в Россию, вам надо получить новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.07.2015, 11:25

Вы можете въехать по паспорту гражданина Израиля. как иностранка

Вообще проблем не вижу и оснований для нагнетания ситуации тоже.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 24

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы [b]по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотр[/b]ено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ)

(

[b] А въезд граждан Израиля в РФ безвизовый [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13423
Юрист г. Москва
15.09.2015, 23:20

Светлана!

Нет, не сможете.

С уважением, Вячеслав Моногаров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Необходимо ли иметь разрешение на работу, если гражданин планирует работать в России, в Москве.

Пожалуйста гражданин имеет гражданство Израиля и израильский паспорт. Так же имеется вид на жительство в Беларуси. Необходимо ли иметь разрешение на работу, если гражданин планирует работать в России, в Москве.

Юрист г. Волгоград
12.07.2014, 17:17

Здравствуйте! Обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ашдод

У меня просрочился загран паспорт РФ я нахожусь в Израиле с двоичным гражданством ...

У меня просрочился загран паспорт РФ я нахожусь в Израиле с двоичным гражданством включая израильское и российское при себе имею действующий паспорт РФ,смогу ли я полететь в Россию и пройти через границу что для этого нужно и какой будет штраф.

Юрист г. Саратов
07.05.2021, 06:05

Здравствуйте Исак!

С внутренним паспортом гражданина РФ пройти через границу Вы не сможете. В этом случае можете воспользоваться паспортом гражданина Израиля.

По прилете в Россию Вы сможете продлить заграничный паспорт гражданина РФ.

Это же Вы сможете сделать и в Консульском отделе Посольства России в Израиле.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня двойное гражданство Израильское и Российское,

У меня двойное гражданство Израильское и Российское, при выезде в Израиль у меня забрали паспорт и выдали загранпаспорт, я собираюсь обратно вернуться в Россию, какие документы мне нужны для получения российского паспорта, заранее благодарю за ответ.

• г. Ришон-ле-Цион

По какому паспорту покупать билет в Россию и обратно, находясь в Израиле и имея два гражданства - Израиля и России?

По какому паспорту покупать билет в Россию и обратно, находясь в Израиле и имея два гражданства - Израиля и России? И где какой показывать, чтобы не получилось недоразумения, ведь проверяют и штамп в паспорте откуда вылетел... как быть?

Юрист г. Саранск
27.02.2016, 20:12

Россия признает в Вас исключительно как гражданина России, так что пользуйтесь Российским паспортом.

Не забудьте после въезда в РФ подать уведомление в УФМС о наличии у Вас второго гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин Израиля и России вылететь из Израиля в Россию с наличием на руках израильского паспорта,

Из Израиля в Россию гражданину двойным гражданством. Может ли гражданин Израиля и России вылететь из Израиля в Россию с наличием на руках израильского паспорта, РФ просроченного, и внутреннего действующего Российского паспорта? Без действующего, но с наличием внутреннего паспорта РФ его пустят на границе?

Юрист г. Москва
06.07.2020, 00:09

Да,его впустят по просроченному паспорту в страну в которой он является гражданином.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Могу ли я по внутреннему российскому паспорту въехать в Украину, а затем по даркону вылететь в Израиль?

Имею двойное гражданство Россия-Израиль. В настоящее время срок действия российского загранпаспорта истек. Нужно срочно вылететь в Израиль. Могу ли я по внутреннему российскому паспорту въехать в Украину, а затем по даркону вылететь в Израиль?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2013, 13:53

Могу ли я по внутреннему российскому паспорту въехать в Украину, а затем по даркону вылететь в Израиль

Можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение