Нарушение условий аренды земельного участка - база для такси вместо индивидуального строительства дома - куда обратиться и на какие статьи сослаться?

• г. Советский

У меня такая ситуация. У меня есть сосед по участку. У него участок находится в муниципальной собственности, а он его арендует. Но использует его не по целевому назначению, а именно по договору предполагается индивидуальное строительство дома. Он же устроил там базу для такси. Это очень осложняет жизнь: постоянные машины, антенна создает помехи, ругань, мат. Куда жаловаться нужно? И на какие статьи опираться в написании жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена ! Вам нужно обратиться в Администрации поселения с жалобой. Земельные участки должны использоваться строго по целевому назначению. Ст . 42 ЗК РФ - Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

Пишите жалобу, администрация обязана проверить режим использования земель, это входит в их контролирующие обязанности. Только сделайте все очень тихо, без шума. Чтобы для вашего соседа проверка стала неожиданностью.

Удачи