Иск в суд на одностороннее расторжение договора участия в долевом строительстве - основания и перспективы

• г. Ханты-Мансийск

Уведомила Застройщика об одностороннем отказе от исполнения договора участия в долевом строительстве, уведомление зарегистрировала в приемной (есть вх.№). Получила от Застройщика отказ по причине того, что согласно 214-ФЗ уведомление необходимо было отправить заказным письмом с описью вложения и что готовы заключить со мной соглашение на взаимовыгодных для сторон условиях. 20 дней с даты регистрации уведомления прошло, деньги на мой счет не перечислены. Кроме этого Застройщик устранил существенное отступление от проектной документации, но уже по истечении 20 дней после регистрации уведомления. Могу я в данной ситуации подать иск в суд на одностороннее расторжение?

Ответы на вопрос (1):

это вполне возможно так но вам желательно очно обратиться к юристу