Мне не выплатили заработную плату за один год. куда мне обратится? Юр.адрес фирмы С-Пб Б.Посадская. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мне не выплатили зароботную плату за один год. куда мне обратится? Юр.адрес фирмы С-Пб Б.Посадская. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим ! Вам нужно иметь на руках справку о начисленной но не выплаченной заработной плате, копию приказа о приеме на работу. Подаете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы по месту нахождения Работодателя (по юр. адресу).

Удачи. По приказу быдет быстрее решить вашу проблему.

Уважаемый Вадим.

Позволю себе дополнить Ларису Анатольевну.

Не лишним будет ваше обращение с жалобой по указанному вами факту в и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Потому что за невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность Статья 145.1. УК РФ часть 1 Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Может это подействует более эффективно.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Обращаться необходимо с заявлением о выплате заработной платы в Адмиралтейский районный суд СПб.