если работала не официально и фирма закрылась не выплатили заработную плату куда можно обратиться?

• г. Томск

Если работала не официально и фирма закрылась не выплатили заработную плату куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обратить в Государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя о не заключении трудового договора, либо в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми. В таком случае суд может обязать заключить с Вами трудовой договор и выплатить заработную плату.

Касательно закрытия фирмы, рекомендую Вам запросить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, возможно юридическое лицо/ ИП продолжают функционировать.