Может ли бывшая супруга претендовать на часть трехкомнатного дома, который был поделен между мной и моими братьями?

• г. Краснодар

Трех комнатный дом был поделян между мной и моими братьями каждому по комнате. Когда я вступил в брак у меня была в собственности эта часть дома. После развода я выкупила у братьев остальные части. Сейчас бывшая супруга подает на раздел может ли она претендовать на часть которую я имел при браке.

Ответы на вопрос (9):

ваше добрачное имущество -ваше личное, вы же пишите "когда я вступил в брак у меня была в собственности эта часть дома."

Если дом был приобретен не в браке, значит другому супругу не на что рассчитывать.

вторую часть приобрел в браке

на вторую часть может претендовать так как она приобретена в браке

Здравствуйте, делиться будет имущество, приобретенное в браке, на эту часть Ваша супруга вправе претендовать (1/2 долю)

вы же сами написали " после развода я выкупила у братьев остальные части."

а если в браке, то 1\2 этой доли жены

а можно написать расписку что я не претендую на ее имущество а она на мое

не расписку а нотариально удостоверенное соглашение

Составьте брачный договор или Соглашение о разделе имущества у нотариуса