Занижение оценок при пересдаче экзаменов - мой сын получил 4 по алгебре, но учитель не ставит оценку выше тройки

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой сын закончил 8 класс. У него было 2 экзамена алгебра и физика. По алгебре 13 детей из 17 получили двойки. И по физике... тоже многие получили два. В том числе и мой сын. С 3 июня дети ходили на консультацию. Сегодня был пробный экзамен по алгебре и мой сын получил 4. Но учитель сказала, что выше тройки на экзамене не поставит. Разве можно занижать оценки при пересдаче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно