Что делать, если ребёнка не приняли в 10 класс из-за плохих результатов по русскому языку

• г. Иркутск

Моего сына не хотят брать в 10 класс. Основной экзамен по русскому языку ему пришлось переиздать - получил 3. Аттестат: алгебра, геометрия, физика, история-4. Что делать? Двоек нет! Ребёнок хочет учиться в родной школе!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ незаконен. Напишите заявление, пусть дадут письменный отказ и с ним - в прокуратуру или в Рособрнадзор жалобу.