Управляющая компания ЖКХ арестовала счета в банке за взыскание долга по решению суда - Как оплатить долг?

• г. Москва

Управляющая компания ЖКХ арестовала счета в банке за взыскание долга по решении суда. Сумму долга поделили на пятерых прописанных в квартире. Обращаясь в управляющую компанию раздельных квитанций не дают, просят всю сумму общего долга внести на лицевой счет жкх (как обычную платежку за квартиру без всяких поясней"по решению" и т.д.) . Как оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Если по решению, а не по судебному приказу, тогда должен быть исполнительны лист по которому возбуждено исполнительное производство. Обратитесь к ФССП и они предоставят Вам реквизиты для оплаты, а так же зафиксируют факт погашения задолженности.

Если судебный приказ, то его можно отменить.

Здравствуйте. Так и оплатить. Каждый, кто оплатит долг за другого, будет иметь право регрессного взыскания с солидарных должников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.