Управляющая компания ЖКХ арестовала счета в банке за взыскание долга по решению суда - Как оплатить долг?

• г. Москва

Управляющая компания ЖКХ арестовала счета в банке за взыскание долга по решении суда. Сумму долга поделили на пятерых прописанных в квартире. Обращаясь в управляющую компанию раздельных квитанций не дают, просят всю сумму общего долга внести на лицевой счет жкх (как обычную платежку за квартиру без всяких поясней"по решению" и т.д.) . Как оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Если по решению, а не по судебному приказу, тогда должен быть исполнительны лист по которому возбуждено исполнительное производство. Обратитесь к ФССП и они предоставят Вам реквизиты для оплаты, а так же зафиксируют факт погашения задолженности.

Если судебный приказ, то его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так и оплатить. Каждый, кто оплатит долг за другого, будет иметь право регрессного взыскания с солидарных должников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!

Может ли УК начислять пени на решение суда? В долг взысканный судом пени уже были включены. Долгов по ежемесячным платежам после решения суда нет. УК на протяжении почти года не получает в суде ИЛ, а ставит ежемесячно взысканную сумму в долг и продолжает начислять на неё пени. Как быть? Спасибо.

Управляющая компания разделила лицевой счет без моего ведома. Я-собственник 1/2 доли в квартире. Второй собственник подал письменное заявление в управляющую компанию на разделение счетов по оплате коммунальных услуг (со слов директора этой УК). Насколько правомерно такое разделение счетов без моего участия?

Вынесен судебный приказ и находится у приставов в исполнении. Обратились в УК с заявлением о разделении лицевого счета. УК отказала. Законно ли это?

Управляющая компания обратилась в суд из-за долга по ЖКХ и по решению суда у меня стали высчитывать сумму долга. Могу ли я потребовать перерасчет суммы долга по ЖКХ т.к УК начисляет процент за неуплату и так же могу ли я потребовать о УК, высылать квитанцию без учета долга.

7 месяцев назад многоквартирный дом сменил способ управления на ТСЖ (ТСН). Вчера пришло письмо от прошлой управляющей компании с требованием в досудебном порядке оплатить задолженность на приличную сумму.

Всегда плачу во время, никогда задолженности перед управляющей компанией не было. Сейчас уже 7 месяцев плачу в ТСЖ, также задолженности нет.

Письмо о досудебном порядке пришло без печати управляющей компании, подпись ген. директора не от руки (факсимиле).

Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, на меня подала иск компания по кап ремонту о взыскании задолженности с 1.09.14 по 30.10.21 г в сумме 11345 и гос пошлины 495 руб, я подала встречный иск о пропуск исковой давности, приходила на беседу с судьёй, на судебное заседания, на котором мое исковое заявление бвло принято и судьёй было предложено решения об оплате за 3 года, так как исковая давности прошла это период с ноября 2017 г по апрель 2020 в сумме 5982 руб, на вынесения судебного решения судья сказал не приходить. Вчера получила судебное решения в котором судья решил взыскать в пользу компании по кап ремонту с периода 1.09.14 по 30.10.20 в сумме 11345 тыс и 495 гос пошлины. Сейчас судья ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, почему такое решения и какие предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение