Вопросы перерасчета и высылки квитанции по долгу по ЖКХ - права и возможности

• г. Воронеж

Управляющая компания обратилась в суд из-за долга по ЖКХ и по решению суда у меня стали высчитывать сумму долга. Могу ли я потребовать перерасчет суммы долга по ЖКХ т.к УК начисляет процент за неуплату и так же могу ли я потребовать о УК, высылать квитанцию без учета долга.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда не является основанием для прекращения начисления пеней, установленных договором. Также имеется у взыскателя возможность начислять проценты за неисполнение решения суда в порядке ст. 395 ГК РФ.