На основании каких законов можно обратиться в суд или судебным приставам чтобы вынесли решение о невозможности взыскания.

• г. Вологда

Как мне быть? По решению суда с меня идет взыскание 620 тыс., я являюсь матерью одиночкой з-пл.5000 тыс. после удержаний 50%,нам с дочерью остается 2500.

На основании каких законов можно обратиться в суд или судебным приставам чтобы вынесли решение о невозможности взыскания. Закон защищает только взыскателя, а я с ребенком в вечной долговой яме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением с просьбой об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда, об изменении способа и порядка исполнения решения суда в соответствии со статьёй 203 Гражданско-процессуального Кодекса РФ. Вы можете обратиться и не только в суд, а также к судебному приставу-исполнителю с подобной просьбой (ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве";). В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые уже будут установлены в акте о предоставлении рассрочки. В обоснование укажите, что вы находитесь в тяжелом материальном положении. Доход за минусоом всех удержании составляет всего лишь 2500 рублей, то есть меньше минимального размера оплаты труда. На данные денежные средства невозможно прожить и т.д.