Как обязать бывшего гражданского мужа выплатить половину суммы кредита через суд?

• г. Черкесск

В период проживания с гражданским мужем (более 20 лет) нами был взят потребительский кредит для совместных нужд. Через месяц после взятия кредита мы с мужем расстались и он пообещал, что будет помогать оплачивать его. Несколько месяцев помогал, но потом стал искать причины, чтобы не давать половину суммы для погашения кредита. Бывший муж-человек обеспеченный, работает на севере и имеет несколько объектов недвижимости в Краснодаре. Могу ли я через суд обязать его выплатить половину суммы кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете путем подачи иска о разделе имущества

Здравствуйте! Нет, так как брак не был зарегистрирован.

Нет, не можете.

Если он не был указан созаёмщиком.