Необходимость нотариального заверения расписки на сумму 90 тыс. рублей

• г. Псков

Действительна ли не заверенная нотариально расписка на 90 тыс? я слышал, что недавно приняли какую то поправку, что до 50 т р расписки не нужно заверять, а свыше-нужно нотариально заверять... так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не так это

Здравствуйте, Действительна ли не заверенная нотариально расписка на 90 тыс?я слышал,что недавно приняли какую то поправку,что до 50 т р расписки не нужно заверять,а свыше-нужно нотариально заверять...так ли это?

Здравствуйте, Женя!

Расписка - это договор займа.

Важно чтобы в расписке были указаны паспортные данные, адрес проживания, даты рождения, займодавца и заемщика и сумма.

Здесь важно соблюсти обязательность письменной формы договора.

Нотариальное удостоверение не требуется.