Действительность расписки о долгах на сумму 70000 рублей без нотариального заверения и обязательные пункты

• г. Воронеж

Действительна ли будет в суде расписка о долгах на сумму 70000 р. не заверенная у нотариуса и какие обязательные пункты в ней обязательно должны присутствовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет юридическую силу, если указаны ФИО и паспортные данные.

Действительна. Нотариусы, вообще, в принципе не заверяют расписки, а составляют договор займа. Должны быть ФИО, паспортные данные, регистрация, сумма прописью, дата, подпись.