После отзыва иска о разводе, суд запретил повторное подачу иска. Как продолжить процедуру развода?

• г. Курск

Подала иск о разводе. Потом отозвала иск. пришло постановление суда что делопроизводство закрыто и что я по этому же вопросу не смогу больше подать иск на развод. (написано в определении разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается) я хочу вновь развестись. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск. В таких делах иски можно подавать повторно.

Вы можете спокойно обращаться в суд. Немного подправляете основания и идете. Можете вообще ничего не править. Это стандартная фраза, на данный случай не распространяется потому что отношения длящиеся.

Здравствуйте! Подавайте снова исковое заявление, имеете право в данном случае

Татьяна, не допускается подача иска по тем же основаниям. Вам необходимо изменить основания иска и направить его