Что мне делать, и как при такой работе милиции мне защитить свою честь и свою жизнь?

• г. Винница

В общественном месте на меня напали люди, которые длительное время клевещут на меня. Они нецензурно выражались, оскорбляли, угрожали расправиться со мной физически. Нечаянным свидетелем стала моя дочь, которая шла меня встречать. Я написала заявление в милицию. Но участковый, даже не вызвав меня, по телефону обвинил меня в том, что это я напала на них, хотя их было двое (мать с сыном), а я одна... Что мне делать, и как при такой работе милиции мне защитить свою честь и свою жизнь? Куда еще я могу обратиться в нашей стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу прокурору на бездействие милиции ( конкретно о том,что по вашему заявлению милицией не приняты меры; до подачи жалобы прокурору проверьте, зарегистрировано ли ваше заявление за определенным номером и датой и какое должностное лицо приняло вашу жалобу к производству).

Обратитесь с жалобой на незаконные действия участкового (его заинтересованности в исходе спора) в прокуратуру.