Возможность женщины подать иск на увеличение алиментов после снижения суммы по иску бывшего мужа

• г. Иркутск

Если бывший муж подал на снижение алиментов и суд снизил ему их, вправе ли женщина подать иск на увеличение алиментов или вновь просить твердую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если есть причина просить ТС, то конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск о снижении алиментов на содержание несовершеннолетнего по причине снижения зп, алименты установлены в твёрдой денежной сумме хочет сделать 1/4, одобрят ли ему иск?

Бывший муж подал заявление в суд, на снижение суммы аллиментов, а мне и так снизили сумму, т.к его настоящая жена подала тоже на аллименты, возможно ли снизить второй раз и по какой причине?

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Алименты выплачивал в твердой денежной сумме, потом устроился на постоянную работу, зарплата меньше чем твердая денежная сумма. Подал иск в суд о снижение алиментов, отказали. На данный момент копится долг. Сейчас родился еще ребенок, нахожусь официально в декрете, хочу опять подать иск о снижение, есть ли шанс снизить твердую денежную сумму?

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

Муж подал на снижение алиментов до 16%, но он и так платит в 2 раза менее прожиточного минимума, можно ли подать встречный иск об изменении взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Очень переживаю, муж уже 2 раз подает Апиляцию по снижению алиментов на детей, и 2 раз подавал иск о снижение алиментов где ему и там и там было отказано. Сейчас опять подал Апиляционую жалобу на снижение алиментов с твердой ден суммы на проценты от зарплаты. Скажите если суд отказывал в удовлетворение апиляции по снижению алиментов. Может суд на этот раз снизить алименты! В пользу мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на алименты, т.к. является инвалидом 3 группы - завтра ждем решения суда. Может ли он подать вновь на алименты (не известно еще как закончится этот суд) в дальнейшем? Либо на увеличение алиментов, либо если сейчас ему откажут в иске то вновь подать...? просто я планирую вновь выйти замуж - и доходы в семье увеличатся же...

Можно ли на иск о снижении алиментов в возражении на иск просить о переводе на твердую денежную сумму или это должен быть встречный иск?

Если подписать мировое соглашение с бывшим мужем на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, то как их с него будут вычетать. С бухгалтерии или он сам будет вносить на счет? Поясняю, судебное дело уже идет, сначала бывший подал иск на снижение алиментов, теперь сам предлагает мировое на твердую денежную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение