У меня наложили арест сбер-карты, куда переводят компенсацию с садика, имеют ли они право списывать в счет долга.

• г. Якутск

У меня наложили арест сбер-карты, куда переводят компенсацию с садика, имеют ли они право списовать в счет долга.

Ответы на вопрос (2):

Такие деньги списывать не имеют право - обратитесь к приставам с документами которые подтверждают что это компенсация за дет сад.

Не имеют, соц. выплаты взысканию не подлежат. Взыскиваются , исключительно Ваши доходы.