Переезд мигранта после получения РВП и прописки в Крыму - правила и необходимость регистрации в другом городе

• г. Краснодар

Может ли мигрант после получения РВП и прописки (Крым, Евпатория), переехать жить в другой город и там работать (Крым, Ялта) ? И нужно ли регистрироваться в другом городе по месту пребывания (Крым, Ялта) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно будет проделать всю эту процедуру

Спросить
Пожаловаться

Я планирую переехать в другой город, жить планирую на съёмной квартире. Основная прописка остаётся в прежнем городе. Хотела бы узнать, как можно получить временную прописку или регистрацию по месту пребывания? Что для этого нужно? Какие документы?

Вот прочитал следующее на википедии:

Внимание! Регистрация ИП производится по месту жительства физического лица (по «постоянной прописке»), даже если ИП планирует работать в другом городе и зарегистрирован там по месту пребывания (имеет там «временную прописку»). По месту пребывания могут регистрироваться только лица, вообще не имеющие постоянного места жительства.

Я проживаю в другом городе (есть регистрация), без возможности выезда в родной город где прописан. В моем случае каковы тогда должны быть действия для регистрации ИП.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Если я сменил фамилию и прописку она останеться регистрироваться в этом городе. А я переехал в другой город жить и уже там у меня новая прописка только в том городе.

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Приехал в город с видом на жительство, который получил в другом городе. Думаю пробыть там более 90 суток. Нужно ли регистрироваться временно по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидел в тюрьме, отсидел полный срок, после освобождения встали на учет по месту прописки, теперь хотим переехать в другой город, можем ли он в другом городе встать на временный учет по фактическому месту жительства?

Я зарегистрирована в Ялте, муж прописан в Евпатории, получила РВП в Ялте, но хочу прописаться в Евпатории, сотрудники ФМС изначально говорили, что РВП действует по всей территории Крыма, а теперь говорят, что нужно прописываться там, где подавала документы, или прописываться в Евпатории, но тогда там жить и работать. Все-таки РВП действует не по всему Крыму, а в отдельных регионах его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение