Оформление разрешения на строительство и подключение коммуникаций для участка с разрушенным фундаментом после пожара - вопросы и решения

• г. Москва

В 2005 г был куплен участок земли с домом после пожара (остался один развалившийся фундамент до нельзя основания) все документы у предыдущей хозяйки в норме (св-во на дом после пожара, разрешение админ. На строительство дома, св-во на землю) И вот в 2016 г мы всё таки решились построится, нужно ли оформлять в админ. Разрешение о строительстве заново или уже после строительства, но уже через суд? Так же вопрос о подключении заново электричества и газа. Дом на два хозяина был (родственные отношения) и газовый отвод в дом на территории другой части дома, как с этой ситуацией быть? Прошу прощения за столь объёмный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оформите разрешение о строительстве заново